|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
Король мертв! И вместо того, чтобы воспользоваться этой возможностью, граждане Шотландии, Англии и Уэльса направили свою энергию на гражданскую войну. В этой настольной игре игроки берут на себя роль претендентов на престол, активно развивая отношения с различными фракциями в попытке заручиться поддержкой самой могущественной нации к концу игры. Это 2-е издание от Osprey Games обновляет оригинал великолепно обновленными изображениями и новым асимметричным режимом игры.
Базовая игра The King is Dead начинается с восьми регионов острова Великобритания, случайно заполненных кубиками влияния. Эти красные, желтые и синие кубы представляют составные армии валлийских, английских и шотландских войск соответственно. Игроки берут соответствующий набор из восьми карт и два случайных кубика, чтобы сформировать свой первоначальный двор. Порядок, в котором будут разыгрываться битвы, меняется в случайном порядке: восемь карт областей перетасовываются и открываются на игровом поле.
Что интересно в игровом процессе, так это то, что игроки не берут на себя роль одной конкретной фракции. Вместо этого игроки манипулируют войной, используя свои карты, чтобы дать разным фракциям большинство в разных регионах, в то же время собирая соратников для своего двора, чтобы усилить свое расположение к определенной фракции. Ход игрока предельно прост: разыграйте карту, возьмите кубик с поля или просто спасуйте.
Для игры, в которой вы выполняете всего восемь действий через розыгрыш карт, The King is Dead богата стратегиями и тактиками. Игра очень напряженная. Вы можете сыграть каждую из своих карт только один раз за игру. Если все игроки пасуют, битва разрешается в следующем регионе, и решающая победная сила присуждается фракции с наибольшим количеством кубиков (или французским вторжением, если очки равны).
Игра заканчивается, когда все восемь регионов успешно завершили свои сражения, или когда в три области вторглись французы. В первом сценарии победителем становится игрок с наибольшим количеством кубиков фракции, добившейся успеха в большинстве регионов. Во втором сценарии игрок становится королем (или королевой), если он смог объединить нации против французов, имея наибольшее количество наборов всех трех цветов кубиков.
В данной версии так же присутствует новый асимметричный «продвинутый» вариант, который меняет местами три базовые карты в руке каждого игрока на три уникальных «хитрых действия». Эти хитрые действия позволят вам удивить своих противников неожиданным ходом или сами помешать вашим самым продуманным планам.
The King is Dead - определенно игра, которая надолго останется у вас на полке. Это мастерство игрового дизайна; в этой игре больше внутри, чем кажется снаружи, и это отличный пример незаменимой стратегии в коллекции каждого любителя тактики. Король мертв! Да здравствует король!





Новая Почта по всей Украине (бесплатно до отделения при заказе от 2000 грн).
Укрпочта по всей Украине (бесплатно до отделения при заказе от 2000 грн). Срок доставки 5-12 дней (из-за отсутствия генераторов в отделениях Укрпочты и массовых отключений света)
Самовывоз из Одессы после согласования наличия товаров с менеджером (Генуэзская 3-б).

Оплата при получении (наложенный платеж НП или Укрпочты)
Оплата на карту